Блоги и публикации

Как добавить публикацию на сайт?

Для добавления публикации на сайте, нужно перейти в личный кабинет, в разделе "публикации" нажать на кнопку "Добавить публикацию", либо перейти в раздел "Блоги" и нажать на кнопку "Написать пост".

Заполните поля для добавления публикации - выберите группу подходящую к теме вашего поста, напишите заголовок, заполните текст публикации (миниум 100 знаков) и нажмите "Добавить". Для сохранения и продолжения редактирования нажмите "Применить". Для того, чтобы посмотреть как выглядит ваша публикация, нажмите "Применить", а затем "Просмотр".

После проверки модератором, ваша публикация появится на сайте.    

Как добавить картинку или фотографию в текст своей публикации?

Что бы вставить в текст публикации картинку или фотографию, необходимо нажать на кнопку "загрузка файлов", выбрать нужную и картинку на своем устройстве и произойдет загрузка, далее нажмите на кнопку "Применить", затем нажмите на кнопку "вставить фото в текст", обозначенную в виде стрелки в круге. Для сохранения нажмите "Изменить". Для сохранения и продолжения редактирования нажмите "Применить".

Так же вы можете сделать так, что бы ваша картинка отображалась в миниатюре в списке публикаций, для этого поставьте галочку в поле "фото-анонс" (расположена слева).

Как прикрепить документы к публикации?  

При добавлении публикации, нажмите на кнопку "загрузка файлов", выберите нужный документ на своем устройстве и произойдет загрузка, далее нажмите на кнопку "Применить", затем поставте галочку в поле "отображать в списке документов" (рядом с глазом). Для сохранения нажмите "Изменить". Для сохранения и продолжения редактирования нажмите "Применить".

Как в публикацию добавить опрос?

Сначало нужно создать ваш опрос, для этого зайдите в личный кабинет, в разделе "публикации", рядом с кнопкой "Добавить публикацию", нажмите на стрелку, выберите "Добавить опрос", заполните поля настроек для вашего опроса - название опроса и добавьте минимум два варианта ответа, затем нажмите на кнопку "Создать".

Далее, вернитесь в раздел "публикации" и создайте новую публикацию в которую хотите добавить опрос или выберите уже созданную ранее публикацию из списка ваших публикаций (изменить публикацию).

В редакторе добавления публикации, в верхней панели нажмите на кнопку "Добавить виджет" обозначенную как квадрат с галочкой. В окне "Добавление виджета", выберите нужный опрос из списка и добавьте его. После этого ваш опрос появится в тексте публикации. Вы можете выбрать любое месторасположение для вашего опроса в тексте публикации.

После этого нажмите на кнопку "Применить" и перейдите на страницу с вашей публикацией, нажав на кнопку "Просмотр" и активируйте ваш опрос изменив его статус с "Черновик" на "Активен". 

Как добавить в текст публикации видео с YouTube?

При добавлении публикации, нажмите на кнопку "Добавить видео", затем скопируйте ссылку на страницу видео, нажмите "ок" и видео будет добавлено в текст. Для сохранения и продолжения редактрования нажмите "Применить".

Как отредактировать или удалить свою публикацию?

Для редактирования зайдите на страницу со своей публикацией и нажмите на кнопку зеленого цвета "редактировать".

Для удаления или редактирования перейдите в свой личный кабинет и в разделе "публикации" выберете нужную публикацию из списка и управляйте ей с помощью настроек (включить, выключить, изменить, удалить).

Для сохранения после редактирования нажмите "Изменить", для сохранения и продолжения редактирования нажмите "Применить".

Как настроить свой Блог?   

Для настроек своего блога, перейдите в настройки личного кабинета, выберите "Блог", Придумайте и заполните название для своего блога (либо оставьте не заполненным), а также заполните описание (о чем ваш блог), нажмите "Сохранить". Для того, чтобы посмотреть как выглядит ваш Блог, нажмите на кнопку "Блог", для перехода к списку ваших публикаций и/или добавлению новой публикации в ваш блог, нажмите на кнопку "Список публикаций".   

 

31 декабря 2019  2291

Другие статьи: